Стоимость доставки контейнера из Китая в Россию - knrimport.loc
г. Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25

Стоимость доставки контейнера из Китая в Россию

Доставка груза из Китая контейнером часто оказывается оптимальным вариантом вне зависимости от выбранного транспорта. Универсальность такой перевозки позволяет доставлять грузы как по суше – на автомобилях и поездах, так и морским путем. Также с помощью контейнеров можно организовывать доставку «дверь-дверь» с минимальным количеством погрузочно-разгрузочных операций.

Преимущества контейнерных перевозок

Кроме уже упомянутой универсальности доставки груза контейнером, у этого способа перевозки есть еще ряд достоинств, которые заставляют грузовладельцев обратить на него внимание.

Прежде всего, это обеспечение сохранности груза от большинства негативных факторов, которые могут повлиять в процессе транспортировки. Грузовые контейнеры выполняются из металла толщиной 1,5-2  мм с ребрами жесткости, двери имеют запорные устройства с возможностью их закрытия замками или пломбировки. На всем пути следования груз полностью защищен как от климатического влияния, так и от доступа посторонних лиц, в том числе недобросовестного персонала, его перевозящего.

Не стоит забывать и о том, что для отдельных категорий грузов, есть специальные контейнеры, например, для перевозки товаров с определенными условиями по температурному режиму используются контейнеры с рефрижераторными установками.

Во-вторых, стоимость контейнерных перевозок на всех видах транспорта дешевле иных вариантов доставки. В среднем экономия может достигать сорока процентов, но для точного расчета необходимо учесть все составляющие стоимости доставки.

Стоимость доставки контейнером 

Для определения затрат на доставку груза из Китая контейнером необходимо учесть несколько параметров:

  • Вид и характеристика груза: количество, масса, габариты;
  • Маршрут доставки;
  • Вид необходимого транспорта.

Стоимость доставки включает в себя следующие расходы:

  • Аренда контейнера;
  • Оплата подачи контейнера под погрузку, в том числе его предварительная подготовка к загрузке;
  • Упаковка товара, включая дополнительный его крепеж в контейнере;
  • Таможенные платежи;
  • Портовые сборы при морской перевозке;
  • Перевозка контейнера с места выгрузки к месту назначения.

Точный расчет смогут сделать специалисты транспортной или логистической компании после предоставления всей информации о планируемом к перевозке грузе.

Варианты экономии  

Правильный расчет стоимости доставки контейнера из Китая не всегда гарантия низких транспортных издержек. Большое значение имеет сам процесс организации перевозки. Например, постоянная необходимость в доставки товаров приводит нередко к мысли о приобретении своих контейнеров с целью сокращения затрат на их аренду. Однако, такой вариант не дает существенной экономии, т.к. возникает необходимость доставки контейнеров к месту погрузки и в большинстве случаев это порожние рейсы, которые увеличивают транспортные издержки.

Существенно сэкономить можно только правильно разработав всю схему доставки от выбора вида транспорта и до проработки всего маршрута, от склада поставщика до места разгрузки. Только в этом случае можно по достоинству оценить все преимущества контейнерных перевозок.

Контакты

8-994-00-95-905 ( Whats app)
Россия, Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25
Мы работаем:
По будням с 9:00 до 18:00
Сб,Вс - выходной
Напишите нам
в социальных сетях