Особенности и преимущества перевозки сборных грузов - knrimport.loc
г. Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25

Особенности и преимущества перевозки сборных грузов

С развитием малого бизнеса и ростом компаний, которые ведут внешнеэкономическую деятельность, услуга грузоперевозок в Россию из стран импортеров, а особенно из Китая, с каждым годом становится всё более доступной. Это связано и с возрастающим количеством логистических компаний, предлагающих маршруты и способы доставки как для крупных клиентов, так и для владельцев малого бизнеса или частных лиц. Не все компании готовы выкупать большие объемы единовременно, поэтому многие транспортные компании возят небольшие партии товаров или изделий в составе сборных грузов.

Для сокращения транспортных издержек и времени доставки больших партий осуществляется генеральными грузами. Но если требуется отправка небольшой партии, то логистические компании предлагают консолидировать несколько партий в один контейнер для минимизации стоимости отправления. В этом случае заказчик платит только за тот объем, который занимает его товар в общем отправлений. Это основное преимущество сборных грузов.

Особенности перевозки сборных грузов

Доставка сборных грузов может производиться от двери до двери, от склада до двери или от склада до склада. Некоторые транспортные компании могут забрать ваш груз от поставщика и самостоятельно довезти его до консолидирующего склада, и далее привезти его на конечный адрес в России. А компания Knrimport.Ru имеет собственный склад в Суйфэньхэ, куда приходит товар от поставщика, и откуда начинается деятельность ТК по сбору, оформлению и отправки сборного груза. Многие заказчики пользуются услугами транспортных компаний под ключ, то есть доверяют не только транспортировку, но и упаковку, таможенное сопровождение, страхование груза. Конечная стоимость доставки рассчитывается в зависимости от времени на перевозку и объема. Объем отправления рассчитывается в кубических метрах и в случае, если изделие негабаритное, то к его упаковке и транспортировке могут быть применены специальные тарифы. Поэтому следует уточнять объем и вес отправления, чтобы конечный счет не стал значительно больше по прибытию доставки.

Также следует отметить, что прохождение таможни поставки в составе сборного груза может занять некоторое время, так как каждый груз в контейнере проходит отдельный досмотр. Поэтому успешные ТК тщательно собирают необходимый пакет документов, чтобы максимально упростить растаможку. Если товар хрупкий или скоропортящийся, то для него предоставляются специальные виды упаковки, которые поддерживают температурный режим или предотвращают малейшие повреждения.

Преимущества перевозки небольшой партии в составе сборного груза

  • Поставка не потеряется, так как находится в составе большой партии в контейнере. Транспортные компании тщательно отслеживают все отправления и гарантируют сохранность поставки.
  • Доставка сборных грузов обходится намного дешевле отправления генеральных грузов, так как оплачивается только объем товара в контейнере.
  • Среднее время перевозки сборных грузов, включая таможенное оформление, составляет порядка двух недель. Логистическая компания КНРимпорт.РУ готова доставить от 30 кг в составе большого контейнера в сжатые сроки и под ключ.

Контакты

8-994-00-95-905 ( Whats app)
Россия, Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25
Мы работаем:
По будням с 9:00 до 18:00
Сб,Вс - выходной
Напишите нам
в социальных сетях