Об упаковке товара - knrimport.loc
г. Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25

Об упаковке товара

В процессе транспортировки груз подвергается различным механическим воздействиям. Тряска, торможение, резкий набор скорости, повороты, спуски и подъемы, а также и другие всевозможные факторы и ситуации могут спровоцировать поломку товара в результате толчков и ударов.

Какой температурный режим необходим при перевозке? Как влияют колебания уровня влажности? При транспортировке товаров возникает достаточно много вопросов, и только соблюдение определенных норм и правил перевозки позволит доставить товар в нужное место, минуя неприятные последствия. Именно поэтому очень важно учесть все особенности перевозимого груза и тщательно его упаковать. Это даст возможность значительно снизить вероятность нанесения ущерба товару при транспортировке.

Как упаковать груз правильно? В этой статье поделимся советами и полезной информацией, которые помогут транспортировать товар в целостности и сохранности. Итак, начнем. На что необходимо обратить внимание при упаковке груза? Основными параметрами являются:

> размеры и вес;

> вид груза, которого осуществляется транспортировка: скоропортящийся, опасный, сыпучий и т.д.;

> свойства предмета, такие как хрупкость, наличие колющих частей и т.д.;

> вид транспортного средства и способ грузоперевозки. Многие товары и вещи при перемещении по водному пространству требуют упаковки из непроницаемых материалов. При доставке авиатранспортом следует подготовить тару, которая применяется при высоком атмосферном давлении;

> условия климата, время года и другие факторы;

> время нахождения в пути;

> возможность перевозки с другими видами грузов;

> качество дорожного полотна при транспортировке.

Почему это так важно? Каждый груз требует определенной упаковки. Острые предметы, как правило, заворачивают в картон высокой плотности. Жидкости герметично закрываются крышками со специальными прокладками, пломбируются и ставятся для перевозки в ящики. Хрупкие предметы необходимо упаковывать в мягкий оберточный материал и надежно сложить в жесткую тару, которая имеет картонные перегородки для каждого из изделий. Сыпучие грузы обычно перевозят в мешках из непромокаемого материала, которые затем помещают в тару с твердой основой. Опасные грузы упаковываются строго в соответствии с требованиями и нормами.

Обязательно обратите внимание на качество упаковки:

> должна быть изготовлена из высокопрочных материалов;

> быть целостной и не иметь каких-либо повреждений;

> размеры упаковки соответствовать параметрам перевозимого груза;

> использование специальной упаковки для опасных грузов;

> особо ценные грузы должны быть опломбированы.

В настоящее время самым популярным способом для упаковки груза является паллетирование. Конструкция представляет из себя плоскую подставку под перевозимый товар, которая состоит из двух слоев и имеет выемки с нескольких сторон для удобства при работе погрузчиков.

Существуют и другие виды упаковки:

1. Мягкая. К этой категории относят бумагу, пленку и другие материалы. Как правило, такая упаковка используется в качестве дополнительной, так как не способна защитить груз от механических воздействий.

2. Жесткая. Данный вид упаковки обычно изготавливается из деревянного массива и применяется при перевозке самых хрупких грузов (изделий из керамики и стекла, бытовой техники и других бьющихся изделий). Наиболее надежным вариантом является паллетный борт или обрешетка. Стоит помнить, что такая упаковка значительно увеличивает габариты перевозимого товара.

3. Полужесткая. К этому виду упаковки относят коробки из картона, канистры и другие емкости для различных жидкостей.

Если транспортировка товаров осуществляется специализированной компанией, то менеджеры предложат необходимые варианты упаковки для груза. Профессионалы в сфере перевозок уделяют этому моменту особенное внимание, так как их основной задачей является предоставление услуг высокого качества. Выбирайте упаковку товара для транспортировки правильно, и тогда груз будет доставлен в целостности и сохранности.

Контакты

8-994-00-95-905 ( Whats app)
Россия, Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25
Мы работаем:
По будням с 9:00 до 18:00
Сб,Вс - выходной
Напишите нам
в социальных сетях