г. Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25

Какие товары нельзя вывозить из Китая в Россию

Законодательство Китайской Республики очень строго регламентирует процесс вывоза товаров, именно поэтому таможенный контроль в этой стране можно считать одним из самых жестких и требовательных. Очень важно ознакомиться с правилами перевозки товаров заранее. Это позволит избежать неприятностей при транспортировке грузов и сохранить хорошее настроение от пребывания в Китае при личном прохождении таможенной службы.

Какие же товары нельзя вывозить из Китая в Россию? Этот вопрос достаточно важен при осуществлении транспортировки международных грузов. Чтобы не возникало претензий со стороны таможенной службы Китая, необходимо знать наименования тех вещей и предметов, которые запрещено вывозить из Китайской Народной Республики. Рассмотрим подробно этот важный аспект.

К товарам, которые запрещены к вывозу из Китая относятся

  • Предметы оружия. Эта категория товаров в любом исполнении категорически запрещена к вывозу из Китая. Исключением является тот случай, если у Вас есть необходимое разрешение на владение предметом оружия и документы на его провоз.
  • Взрывоопасные вещества, а также предметы, которые могут быть применены для их устройства. Интересен тот факт, что фейерверки также относят к данной категории товаров.
  • Шпионское оборудование.
  • Наркотические вещества. Сюда относят и лекарства, содержащие их.
  • Животные, а также растения и семена культур. Исключениями могут стать животные, на которых имеются документы, разрешающие их вывоз из страны.
  • Радиоустройства.
  • Предметы, которые могут представлять историческую, а также художественную ценность для Китая. К данной категории товаров можно отнести предметы декора и живописи, необычные камешки, каллиграфию. На самом деле эта категория товаров достаточно неоднозначна. Именно поэтому, обязательно сохраняйте чеки при покупке таких товаров. При возникновении спорных ситуаций на таможне, во многих случаях это поможет избежать неприятностей.
  • Драгоценные металлы.
  • Некоторые виды продуктов питания.
  • Алкоголь и табак. Но туристы могут беспрепятственно вывезти в багаже не более 3 литров спиртосодержащей продукции.
  • Деньги, а также различные ценные бумаги. Существует лимит на вывоз валюты.

Важно знать, что транспортировка запрещенных товаров через границу может привести к очень серьезным последствиям, даже к таким, как тюремное заключение. Чтобы избежать неприятностей при транспортировке грузов, доверьте доставку проверенным компаниям.

Knrimport.ru имеет огромный опыт в транспортировке международных грузов. Сотрудники нашей компании знают все правила, детали и тонкости законодательства, регламентирующего вопрос перевозки товаров из Китая. Доставка грузов с помощью нашей профессиональной компании позволит Вам избежать неприятных ситуаций на таможне.

Воспользуйтесь услугами компании Knrimport.ru. Мы работаем быстро и надежно на радость своим клиентам и доставим Ваш груз в целостности и сохранности точно в срок! Будем рады сотрудничеству с Вами!

Контакты

8-994-00-95-905 ( Whats app)
Россия, Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25
Мы работаем:
По будням с 9:00 до 18:00
Сб,Вс - выходной
Напишите нам
в социальных сетях