г. Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25

Как доставить крупногабаритный груз из Китая

Для многих российских предпринимателей Китай не только страна, где можно приобрести различные товары для реализации, но и место закупки производственного оборудования. Китайская строительная и сельхозтехника также пользуется стабильным спросом на российском рынке. Однако, приобретение таких товаров сопряжено с определенными трудностями. И один из главных вопросов: как доставить крупногабаритный груз из Китая? Ответ на него предельно прост – обратиться в надежную логистическую компанию, работающую по данному направлению.

Особенности крупногабаритной доставки 

Международная доставка крупногабаритных грузов сопряжена с необходимостью решения множества задач:

  • Подбор подходящего транспорта;
  • Выбор оптимального маршрута;
  • Дополнительная упаковка;
  • Документационное обеспечение процесса пересечения границы и таможенного оформления.

Каждый вопрос требует внимательного подхода т.к. от их правильного решения зависит как быстро груз прибудет к месту назначения, и прибудет ли вообще. Например, планируя транспортировку необходимо учитывать, что международный пункт пропуска на границе может иметь ограничения по габаритам пропускаемого транспорта и автомобильная платформа с негабаритом просто там не пройдет. Либо могут быть введены сезонные ограничения по нагрузке на ось грузового транспорта, что тоже может сделать автодоставку невозможной, либо повлечет за собой удорожание доставки в связи с необходимостью разделения груза на меньшие партии.

Как выбрать перевозчика 

Большое значение в решении вопроса транспортировки данной категории груза имеет перевозчик. Именно транспортная или логистическая компания должны взять на себя решения обозначенных выше вопросов. Доставка крупногабаритного груза из Китая – это удел профессионалов, которые давно и успешно оказывают услуги по данному направлению. Именно опыт в этой сфере позволяет успешно справляться с вопросами транспортировки любой сложности.

При заказе крупногабаритной доставки всегда имеет смысл поинтересоваться у перевозчика о его опыте работы с таким типом грузов. Причем стоит учитывать и специфику перевозимых товаров т.к. процесс доставки, например, станков, значительно отличается от перевозки тракторов или грузоподъемного оборудования.

Перевозчики, давно работающие на рынке, знают все нюансы организации перевозки, в том числе и таможенного оформления, что дает возможность грузовладельцу более точно рассчитать сроки доставки.

Стоимость доставки 

Стоимость доставки крупногабаритного груза из Китая зависит от множества факторов:

  • Вид и характеристики груза;
  • Маршрут доставки;
  • Особенности таможенного оформления.

Крупные логистические компании всегда дают подробный расчет своих услуг, поэтому клиент всегда видит, что влияет на конечную стоимость. Отметим, что не стоит соглашаться на предложения некоторых перевозчиков сэкономить используя серые схемы доставки. Они рискованны при небольших партиях груза, а при крупногабаритном, и вовсе ставят возможность прибытия груза к месту назначения под большое сомнение. Тем более, что гарантий никто не даст, в отличие от проверенных перевозчиков, работающих официально.

Контакты

8-994-00-95-905 ( Whats app)
Россия, Владивосток, ул. Невская, д.38, офис 25
Мы работаем:
По будням с 9:00 до 18:00
Сб,Вс - выходной
Напишите нам
в социальных сетях