Доставка грузов морем

Приобрести товар в Китае достаточно просто. В помощь этому множество сайтов, как от всемирноизвестных, так и небольших ресурсов, созданных отдельными производителями или посредниками. Большую сложность представляет организация процесса доставки груза. Одним из самых древних вариантов, который не утратил своей актуальности и в наши дни, остается морская перевозка.

Преимущества доставки морем

— Низкая стоимость доставки – современные сухогрузные суда способны перевезти за один рейс несколько тысяч большегрузных контейнеров. Поэтому тариф в пересчете на один килограмм груза часто оказывается самым низким из всех возможных вариантов доставки;

— Высокая степень сохранности груза – при перевозке морским путем используются контейнеры, которые после загрузки пломбируются и открыть их сможет только грузополучатель. Конструкция контейнера обеспечивает сохранность груза не только от злоумышленников, но и от воздействия атмосферных явлений. Даже, если контейнер будет перевозиться на открытой палубе, то его содержимому не страшны осадки, шквалистый ветер;

— Удобство обработки груза – данное преимущество также связано с использованием контейнеров для морских перевозок. Выгрузка груза производится в порту назначения достаточно быстро, после чего контейнер может быть погружен на автомобиль-контейнеровоз и доставлен на склад назначения.

Часто одним из минусов морской доставки грузов из Китая называют длительные сроки. Определенная истина в этом – путь по морю может занять от недели до месяца. Здесь не все так однозначно, нередко морская доставка оказывается оперативней всех других способов. К примеру, средний срок доставки из КНР в Санкт-Петербург составляет 60 дней, доставка по железной дороге составляет около 25 дней, автомобильная доставка занимает примерно 15-20 дней. Но при доставке по ж/д есть вероятность, что контейнер долго простоит в ожидании свободного подвижного состава. А автомобильная доставка может оказаться более длительной из-за различных ограничений на движение, в том числе перекрытие дорого из-за различных ЧП. С морской перевозкой нарушение сроков практически невозможно, поэтому груз прибывает в порт в положенное время.

Как выполняется перевозка

Доставка морем выполняется исключительно в контейнерах. Причем это может быть как выделенная транспортная единица под конкретный груз определенного отправителя, так и контейнер сборной доставки. Такие контейнеры формируются транспортными и логистическими компаниями из небольших грузов нескольких заказчиков.

Грузовые суда ходят по определенному графику, поэтому к моменту начала погрузки контейнер уже находится в порту отправления. Перед погрузкой груз проходит таможенное оформление, после чего его размещают в трюме или на палубе.

После прибытия в порт назначения груз проверяется российской таможней и выгружается на портовый склад, откуда его забирает или собственник или транспортная компания для дальнейшей доставки.

Доставка грузов морем из Китая – это экономичный вариант транспортировки любого, в том числе крупногабаритного груза, в строго установленные сроки и с максимальной гарантией сохранности.

Контакты

Мы работаем:
По будням с 9:00 до 18:00
Сб,Вс - выходной
Напишите нам
в социальных сетях